9:00 - 21:00
Выходной: Воскресенье
(044) 201 15 00
Киев
  • (044) 201 15 00
  • (044) 201 15 01
  • (093) 366 44 09
  • (093) 366 44 07
  • (067) 487 27 38
  • (050) 321 25 20
Львов
  • (032) 298 85 57
  • (032) 247 07 30
  • (093) 366 44 03
  • (093) 366 44 16
  • (067) 487 27 43
  • (050) 321 25 21
Харьков
  • (057) 756 97 79
  • (093) 366 44 08
  • (067) 487 27 51
  • (050) 321 25 22

Вопросы Туристов

Можно ли заказать тур, не приходя в офис ТАСС тревел?

Ответ: Да, Вы можете заказать тур, не приходя в офис. Для этого выберите интересующее Вас предложение и оставьте заявку на сайте/социальной сети или напишите запрос - куда Вы хотите ехать, когда и на сколько дней. С Вами свяжется менеджер по телефону или мейлу, уточнит детали, предложит варианты для Вашего рассмотрения, ссылки на отели. После утверждения Вами тура, менеджер пришлет на Ваш мейл счет-фактуру для оплаты тура. После получения денежных средств на р/с компании, менеджер выполняет бронирование тура. После его подтверждения Вы получите на почту все необходимые документы (контакты встречающей стороны, ваучеры на поселение в отель (отели), авиабилеты, справочную информацию по туру). Вы сами их распечатываете и отправляетесь в тур с хорошим настроением!

Что, если я тур оплатил, но он не подтвержден оператором?

Ответ: Вы ничего не теряете! Вам будут предложены аналогичные варианты. Если Вы отказываетесь, пишите заявление на возврат Ваших денег, и они возвращаются Вам с р/с нашей компании ТАСС тревел!

Какие документы нужны на ребенка для выезда зарубеж?

Ответ: Ребенок до 14-ти лет может быть вписан в паспорт одного из родителей. Фото должно быть актуальным по возрасту ребенка. На ребенка также нужна виза, если она требуется для конкретной страны для взрослого. Если ребенок путешествует с одним из родителей, от второго требуется нотариальное заявление на оформление визы и на пересечение границы (выезд ребенка за пределы Украины)

Выдержка из закона Украины:

Відповідно до ст. 2 «Про порядок виїзду з України і в’їзду в Україну громадян України» неповнолітні громадяни України виїжджають з України за наявності паспорта громадянина України для виїзду а кордон, дипломатичного паспорта, службового паспорта, проїзного документа дитини, який видається дітям у віці до 18 років, або якщо вони вписані в закордонний паспорт одного з батьків, та у його супроводі.

Відповідно до п. 4 Правил перетинання державного кордону громадянами України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 27.01.95 № 57 (у редакції постанови Кабінету Міністрів України від 25.08.2010р. № 724) Виїзд з України громадян, які не досягли 16-річного віку, в супроводі одного з батьків або інших осіб, уповноважених одним з батьків за нотаріально посвідченою згодою, здійснюється за нотаріально посвідченою згодою другого з батьків із зазначенням у ній держави прямування та відповідного часового проміжку перебування у цій державі, якщо другий з батьків відсутній у пункті пропуску.

В каких случаях ребенок до 16-ти лет может выехать за пределы Украины без разрешения второго родителя?

Ответ:
● якщо другий з батьків є іноземцем або особою без громадянства, що підтверджується записом про батька у свідоцтві про народження дитини, та який (яка) відсутній у пункті пропуску;
● якщо у паспорті громадянина України для виїзду за кордон, з яким перетинає державний кордон громадянин, який не досяг 16-річного віку, або проїзному документі дитини є запис про вибуття на постійне місце проживання за межі України чи відмітка про взяття на консульський облік у дипломатичному представництві або консульській установі України за кордоном;
● у разі пред’явлення документів або їх нотаріально засвідчених копій:
- свідоцтва про смерть другого з батьків;
- рішення суду про позбавлення батьківських прав другого з батьків;
- рішення суду про визнання другого з батьків безвісно відсутнім;
- рішення суду про визнання другого з батьків недієздатним;
- рішення суду про надання дозволу на виїзд з України громадянину, який не досяг 16-річного віку, без згоди та супроводу другого з батьків;
- довідки про народження дитини, виданої відділом реєстрації актів цивільного стану, із зазначенням підстав внесення відомостей про батька відповідно до частини першої статті 135 Сімейного кодексу України (під час виїзду дитини за кордон у супроводі одинокої матері).

Не выгоднее ли купить тур у туроператора?

Скорее всего, нет. Не все именитые туроператоры сотрудничают с частными заказчиками, предпочитая агентства. Менеджеры туроператора не уделят вам внимания при подборе тура. Цена вряд ли будет отличной от той, по которой вам продаст путевку турагентство. Кроме того, туристические агентства могут сотрудничать с несколькими туроператорами, что расширяет количество возможных вариантов тура и цен на него.

По какому курсу валют оплачивать тур?

Деньги за тур принимаются в национальной валюте, цены на сайте могут быть указаны в долларах или евро. Стоимость такого тура рассчитывается по текущему курсу гривны. Оформляя путевку раннего бронирования, можно зафиксировать курс на момент покупки.

Что означает «трансфер»?

В туризме так называют услугу доставки туриста от аэропорта, вокзала до отеля, а затем обратно. Гид встречает пребывающих и провожает к автобусу, который будет осуществлять перевозку. В некоторых аэропортах существует собственный трансфер. Бесплатный автобус отвозит пассажиров в город.

Нужно ли оформлять дополнительную страховку при выезде за рубеж?

Решение оформлять или нет дополнительную страховку принадлежит только туристу. Стоит внимательно прочитать типовой договор страхования, который предлагает туроператор. Обычно в него не включена страховка от невыезда, спортивная страховка (она может понадобиться, если планируете заняться дайвингом, рафтингом или покататься на горных лыжах), страховка багажа, страхование гражданской ответственности (выплата в случае физического или материального ущерба третьим лицам). Если какой-то из этих вариантов страхования путешественник сочтет необходимым, то можно дополнительно его оформить.